Condición Nombres y apellidos Teléfono fijo Teléfono
Celular
E-mail
Dirección General de Salud de las Personas
Titular Luis Humberto Legua 315 6600 anexo 2719   llegua@minsa.gob.pe
Alterno Alida Palacios Enríquez 315 6600 anexo 2663   apalacios@minsa.gob.pe
Alterno Lady Patricia Yamaguchi Díaz 315-6600 anexo 2719 996481944 lyamaguchi@minsa.gob.pe
Oficina General de Estadística e Informática
Titular Juan José Castillo Cueva 315-6600 anexo 2453 993-234-608 jcastillocu@minsa.gob.pe
Alterno Enrique Efrain Gómez Reyes 989-514-433 egomez@minsa.gob.pe

Dirección General de Salud Ambiental

Titular Micaela Talavera Tejeda 4428353 / 4428356   mtalaver@digesa.minsa.gob.pe
Alterno Raúl Miranda Arostegui   rmiranda@digesa.minsa.gob.pe

Dirección General de Medicamentos, Insumos y Drogas

Titular

Leandro Huayanay

4228159

988631772

lhuayanay@digemid.minsa.gob.pe
Alterno Maruja Crisante Núñez 4228462 950071628 mcrisante@digemid.minsa.gob.pe
Dirección General de Infraestructura Equipamiento y Mantenimiento
Titular José Darío Lozano Zelada 3309999

999355274

jlozano@minsa.gob.pe
Alterno Oscar Javier Vásquez Cubas 3309310 anexo 121 999941007 ovasquez@minsa.gob.pe
Dirección General de Promoción de la Salud
Alterno Henry Cabrera Arredondo 315 6600 anexo 2337 995 669817 hcabrera@minsa.gob.pe
Instituto Nacional de Salud
Titular

Edward Mesones Holguín

617 6200

971107298

emezones@gmail.com

Integrante Fabian Fiestas Saldarriaga 617 6200 985765743 fabianfiestas@yahoo.com
    DIRECTORIO  
 
     
 
     

 


Presentación| ¿Qué es ETS?| ¿Que es EAC?| Estadísticas| Banco de Informes de ETS| Normatividad| Enlaces| Directorio| Documentos| Actividades| Contáctenos
Av. Salaverry 801 - Jesús Maria - Teléfono: 315-6600
Ministerio de Salud del Perú © Derechos Reservados 2012